В целях сокращения времени ожидания в очередях и улучшения качества оказания медицинской помощи рекомендуем Вам воспользоваться электронной записью через портал "ГОСУСЛУГИ" на прием к участковым врачам-педиатрам, врачам-терапевтам и врачам-специалистам (невролог, офтальмолог, хирург, акушер-гинеколог, оториноларинголог, психиатр-детский, дерматовенеролог, фтизиатр, психиатр-нарколог, детский хирург).

• через портал "ГОСУСЛУГИ": www.gosuslugi.ru

• контакт-цент по бесплатному номеру 8-800-550-0000

• Call-центр и регистратуры учреждения  (номер телефона регистратуры детской поликлиники 6-10-70, женской консультации 6-60-51 , Call-центр Поликлиники №1 6-16-36 (многоканальный)

При записи через портал "ГОСУСЛУГИ", будьте внимательнее при выборе врача, к которому необходимо записаться, так как в "Детской пол-ке" осуществляется приём детского населения, в "Поликлинике №1" осуществляется приём взрослого населения.

20 мая 2019 г.
Все ли понимают роль водителя и влияние его решений на безопасность своих детей в автомобиле? Статистика аварийности говорит, что нет. В 2018 году 42% опрошенных совершили обгон, даже если в салоне находились дети. 47% россиян признались, что могут превысить скорость на 5-10 км/ч и разговаривать по телефону в салоне автомобиля, держа аппарат рукой, когда рядом дети. Госавгоинспекция МВД России совместно с экспертным центром «Движение без опасности» в рамках кампании «Без вас нс получится!» разработали серию телевизионных видеороликов и обучающий фильм, поднимающий вопросы нравственности и ответственности взрослого перед ребёнком. Не будьте равнодушными по отношению к своим близким, поделитесь видео. Пусть как можно больше людей задумаются о том, какую важную роль они играют в жизни наших детей. Без вас не получится! #gibdd #бездтп #детипассажиры #непревышай #необгоняй #автокресло

Ко Дню семьи в Республике Коми подготовили "социальный навигатор" о мерах поддержки семей с детьми

27 мая 2017 г.

«Проделана большая работа по инвентаризации всех мер социальной поддержки семей в Коми, объединению информации обо всех льготах, пособиях в рамках единого издания. Сборник, несомненно, будет полезен для каждой семьи с детьми, - отметила на презентации заместитель председателя Правительства Республики Коми – министра образования, науки и молодежной политики Наталья Михальченкова. – Кроме того информация из сборника позволит нам анализировать и принимать дополнительные решения в отношении мер социальной поддержки».
Сборник «Социальная поддержка семей, имеющих детей, в Республике Коми» включает в себя сведения о мерах поддержки, установленных федеральным и республиканским законодательством для семей с детьми. Сборник подготовлен Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Коми и Региональным центром развития социальных технологий. В работе над проектом также приняли участие органы исполнительной власти республики, региональные отделения Пенсионного фонда России и Фонда социального страхования Российской Федерации.
«Информация сборника будет полезна для разных категорий семей. Те, кто ожидает первенца, и семьи, в которых родился второй ребенок, многодетные и замещающие семьи, родители, воспитывающие детей с инвалидностью, семьи военнослужащих по призыву могут воспользоваться сборником и узнать, какая поддержка государства для них предусмотрена. Причем речь идет не только о социальных выплатах и пособиях, но также, например, о госпомощи отдельным категориям семей в решении жилищного вопроса», - сообщила, презентуя проект, начальник отдела социальных выплат Министерства труда, занятости и соцзащиты республики Светлана Матухно.
Она также отметила, что планируется сделать данный проект долгосрочным и дополнять, актуализировать содержание сборника с учетом потребностей жителей республики в той или иной информации, касающейся мер социальной поддержки и помощи.
Кроме традиционного варианта сборника создана также его интерактивная интернет-версия. В таком варианте материалы проекта удобны для использования с мобильных устройств и компьютера.
Сборник «Социальная поддержка семей, имеющих детей, в Республике Коми» опубликован на сайте Минтруда Коми (http://mintrudsoc.rkomi.ru/page/16802/), он доступен для просмотра, печати и сохранения на электронные носители. На сайте ведомства также указана ссылка на интернет-версию сборника (http://msps.socialkomi.ru). Эти материалы будут размещены и на странице Минтруда РК в социальной сети ВКонтакте.
Помимо этого, в качестве вспомогательного информационного материала создатели проекта подготовили флаер о сборнике – небольшую памятку о содержании сборника. Флаер направят для тиражирования и раздачи людям в муниципалитеты, учреждения и организации, которые работают с семьями.

Уважаемые Интинцы!

6-16-36 (многоканальный)

6-55-00 (абонентам мобильного оператора ТЕЛЕ2 необходимо набирать 8(82145)6-55-00)