В целях сокращения времени ожидания в очередях и улучшения качества оказания медицинской помощи рекомендуем Вам воспользоваться электронной записью через портал "ГОСУСЛУГИ" на прием к участковым врачам-педиатрам, врачам-терапевтам и врачам-специалистам (невролог, офтальмолог, хирург, акушер-гинеколог, оториноларинголог, психиатр-детский, дерматовенеролог, фтизиатр, психиатр-нарколог, детский хирург).

• через портал "ГОСУСЛУГИ": www.gosuslugi.ru

• контакт-цент по бесплатному номеру 8-800-550-0000

• Call-центр и регистратуры учреждения  (номер телефона регистратуры детской поликлиники 6-10-70, женской консультации 6-60-51 , Call-центр Поликлиники №1 6-16-36 (многоканальный)

При записи через портал "ГОСУСЛУГИ", будьте внимательнее при выборе врача, к которому необходимо записаться, так как в "Детской пол-ке" осуществляется приём детского населения, в "Поликлинике №1" осуществляется приём взрослого населения.

Медицинская династия. Очерк посвящен нескольким поколениям медицинских работников.

24 мая 2017 г.

Более 30 лет назад из Челябинской области в Инту приехала семья Лодатко из 3-х человек. Папа Лодатко Игорь Михайлович, мама Лодатко Лидия Алексеевна и маленький сын Лодатко Дима. Они приехали работать в Интинскую центральную городскую больницу, после окончания Челябинского государственного медицинского института.

Игорь Михайлович из семьи потомственных учителей, но его привлекла профессия врача. После окончания института работал анестезиологом-реаниматологом в г. Верхнем Уфалее. В Интинской ЦГБ работал анестезиологом-реаниматологом, сначала ординатором, а затем заведующим отделением. В 1997 году переехал в Москву, где продолжает работать заведующим отделением анестезиологии-реанимации. Имеет высшую квалификационную категорию. Неоднократно награждался почетными грамотами и знаками отличия. Увлекается охотой, рыбалкой, туризмом и спортом.

Лидия Алексеевна и ее старшая сестра Валентина Яковлевна пошли по стопам своей мамы Левинской Полины Федоровны, которая работала акушеркой в родильном отделении поселковой больницы. Во время войны работала медсестрой, когда наряду с основной работой приходилось выполнять работу за отсутствующих мужчин. Ее очень уважали жители окрестных сел и деревень и много девочек было названо в ее честь.

Валентина Яковлевна работала старшей операционной сестрой в хирургическом отделении, а затем старшим рентгенолаборатном в г. Челябинске.

После окончания института Лидия Алексеевна работала акушером-гинекологом в г. Верхнем Уфалее. По приезду в Инту пришлось переквалифицироваться на врача-терапевта и работать заведующей приемный отделением ЦГБ, а после рождения второго ребенка перешла работать цеховым терапевтом ш. «Капитальная». Где проработала в течение 4–х лет. С 1988 по 2000 год - Доверенный врач ЦК профсоюзов работников угольной промышленности. Одновременно совмещая с 1991 года должность руководителя бюро медико-социальной экспертизы. В должности руководителя бюро МСЭ продолжает работать по настоящее время. За свою работу награждена Знаком Трудовой Славы 3-х степеней, почетными грамотами МЗ РФ, МЗ РК, администрации г. Инты, администрации ЦГБ. Имеет 2 высшие квалификационные категории по организации здравоохранения и терапии. Увлекается вязанием, цветоводством. Любит собак и кошек.

Старший сын Лодатко Дмитрий родился в Челябинске в 1975 году. В Инте закончил школу № 9 и пошел по стопам родителей окончив Пермский государственный медицинский институт. Получил специализацию хирурга-уролога-андролога. Активно занимается проблемами мужского бесплодия. Является членом Международной ассоциации андрологов в связи с чем часто выезжает заграницу на различные симпозиумы посвященные проблемам мужского бесплодия. Увлекается автомобилями и спортом.

Младший сын Лодатко Кирилл, родился в Инте 1982 году. Выбор будущей профессии предопределила профессия родителей. Закончил школу № 9. Поступил в Кировскую Государственную Медицинскую Академию. После окончания получил специализацю по рентгенологии. В настоящее время работает заведующим рентгенологическим отделением и врачом-рентгенологом. Увлекается автомобилями и компьютерами. В 2009 года поощрен грамотой администрации ЦГБ.

Уважаемые Интинцы!

6-16-36 (многоканальный)

6-55-00 (абонентам мобильного оператора ТЕЛЕ2 необходимо набирать 8(82145)6-55-00)