1. Call-центр Поликлиники №1 6-16-36 (многоканальный), регистратура детской поликлиники 6-10-70, женской консультации 6-60-51.

Неотложная помощь на дому с 8.00 до 14.00  по телефону 6-16-36 (многоканальный).

Вызов врача - педиатра на дом в рабочие дни по телефону 6-27-42 в следующее время:

Понедельник-пятница c 8.00 до 12.00 – вызов участкового педиатра с 12.00 до 15.30 – вызов дежурного педиатра

Суббота с 8.00 до 14.00 – вызов дежурного педиатра.

Кроме того, при необходимости (повышение температуры, «острая» боль) можно обратиться для консультации на фильтр детской поликлиники с понедельника по пятницу с 8.00 до 18.00, в субботу с 9.00 до 15.00;

в приемный покой педиатрического отделения – круглосуточно.

Правила безопасности детей на улице и дома

29 мая 2020 г.

Постоянно напоминайте вашему ребёнку о правилах безопасности на улице и дома:

1) Не уходи далеко от своего дома, двора.

2) Не бери ничего у незнакомых людей на улице. Сразу отходи в сторону.

3) Не гуляй до темноты.

4) Обходи компании незнакомых подростков.

5) Избегай безлюдных мест, оврагов, пустырей, заброшенных домов, сараев, чердаков и подвалов.

6) Не входи с незнакомым или малознакомым человеком в подъезд.

7) Не открывай дверь людям, которых не знаешь.

8) Не садись в чужую машину.

9) На все предложения незнакомых отвечай: «Нет!» и немедленно уходи от них туда, где есть люди.

10) Не стесняйся звать людей на помощь на улице, в транспорте, в подъезде.

11) Если тебя пытаются схватить, применяют силу, кричи, вырывайся, убегай.

12) Не играй на автомобильной дороге или около нее. Соблюдай правила дорожного движения.

Уважаемые родители, помните и о правилах безопасности вашего ребёнка дома:

1) Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы;

2) Не оставляйте ребёнка одного в квартире;

3) Заблокируйте доступ к розеткам;

4) Избегайте контакта ребёнка с газовой плитой и спичками.

Сейчас лето, и многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребенка. Будьте бдительны!

1) Никогда не держите окна открытыми, если дома ребенок! Вам кажется, что вы рядом, но минута, на которую вы отвлечетесь, может стать последней в жизни вашего ребенка.

2) НИКОГДА не рассчитывайте на прочность москитных сеток! Очень часто дети выпадают из окон, опираясь на них.

3) Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров.

4) Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.

5) По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу.

6) Защитите окна, вставив оконные решетки. Решетки защитят детей от падения из открытых окон.

При выезде на природу также следует позаботиться о безопасности детей:

- не допускайте детей к водоемам без присмотра со стороны взрослых;

- не оставляйте детей под присмотром несовершеннолетних;

- за купающимся ребёнком должно вестись непрерывное наблюдение;

- выбирайте для купания детей тихое, неглубокое место с пологим и чистым от коряг, водорослей и ила дном;

- во время купания запретите детям спрыгивать в воду и нырять с перил ограждения или с берега;

- решительно пресекайте шалости детей на воде.

Помните! Ребенок берёт пример с вас – родителей! Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению ребёнка на улице и дома.

21 февраля 2019 г.

• Врач-отоларинголог  (на период с 1.09.2020)