1. Call-центр Поликлиники №1 6-16-36 (многоканальный), регистратура детской поликлиники 6-10-70, женской консультации 6-60-51.

Неотложная помощь на дому с 8.00 до 14.00  по телефону 6-16-36 (многоканальный).

Вызов врача - педиатра на дом в рабочие дни с 8.00 до 12.00 по телефону 6-27-42.

Кроме того, при необходимости (повышение температуры, «острая» боль) можно обратиться для консультации на фильтр детской поликлиники с понедельника по пятницу с 8.00 до 18.00 часов.

Ко Дню семьи в Республике Коми подготовили "социальный навигатор" о мерах поддержки семей с детьми

27 мая 2017 г.

«Проделана большая работа по инвентаризации всех мер социальной поддержки семей в Коми, объединению информации обо всех льготах, пособиях в рамках единого издания. Сборник, несомненно, будет полезен для каждой семьи с детьми, - отметила на презентации заместитель председателя Правительства Республики Коми – министра образования, науки и молодежной политики Наталья Михальченкова. – Кроме того информация из сборника позволит нам анализировать и принимать дополнительные решения в отношении мер социальной поддержки».
Сборник «Социальная поддержка семей, имеющих детей, в Республике Коми» включает в себя сведения о мерах поддержки, установленных федеральным и республиканским законодательством для семей с детьми. Сборник подготовлен Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Коми и Региональным центром развития социальных технологий. В работе над проектом также приняли участие органы исполнительной власти республики, региональные отделения Пенсионного фонда России и Фонда социального страхования Российской Федерации.
«Информация сборника будет полезна для разных категорий семей. Те, кто ожидает первенца, и семьи, в которых родился второй ребенок, многодетные и замещающие семьи, родители, воспитывающие детей с инвалидностью, семьи военнослужащих по призыву могут воспользоваться сборником и узнать, какая поддержка государства для них предусмотрена. Причем речь идет не только о социальных выплатах и пособиях, но также, например, о госпомощи отдельным категориям семей в решении жилищного вопроса», - сообщила, презентуя проект, начальник отдела социальных выплат Министерства труда, занятости и соцзащиты республики Светлана Матухно.
Она также отметила, что планируется сделать данный проект долгосрочным и дополнять, актуализировать содержание сборника с учетом потребностей жителей республики в той или иной информации, касающейся мер социальной поддержки и помощи.
Кроме традиционного варианта сборника создана также его интерактивная интернет-версия. В таком варианте материалы проекта удобны для использования с мобильных устройств и компьютера.
Сборник «Социальная поддержка семей, имеющих детей, в Республике Коми» опубликован на сайте Минтруда Коми (http://mintrudsoc.rkomi.ru/page/16802/), он доступен для просмотра, печати и сохранения на электронные носители. На сайте ведомства также указана ссылка на интернет-версию сборника (http://msps.socialkomi.ru). Эти материалы будут размещены и на странице Минтруда РК в социальной сети ВКонтакте.
Помимо этого, в качестве вспомогательного информационного материала создатели проекта подготовили флаер о сборнике – небольшую памятку о содержании сборника. Флаер направят для тиражирования и раздачи людям в муниципалитеты, учреждения и организации, которые работают с семьями.

"Бережливая поликлиника"