В целях сокращения времени ожидания в очередях и улучшения качества оказания медицинской помощи рекомендуем Вам воспользоваться электронной записью через портал "ГОСУСЛУГИ" на прием к участковым врачам-педиатрам, врачам-терапевтам и врачам-специалистам (невролог, офтальмолог, хирург, акушер-гинеколог, оториноларинголог, психиатр-детский, дерматовенеролог, фтизиатр, психиатр-нарколог, детский хирург).

• через портал "ГОСУСЛУГИ": www.gosuslugi.ru

• контакт-цент по бесплатному номеру 8-800-550-0000

• Call-центр и регистратуры учреждения  (номер телефона регистратуры детской поликлиники 6-10-70, женской консультации 6-60-51 , Call-центр Поликлиники №1 6-16-36 (многоканальный)

При записи через портал "ГОСУСЛУГИ", будьте внимательнее при выборе врача, к которому необходимо записаться, так как в "Детской пол-ке" осуществляется приём детского населения, в "Поликлинике №1" осуществляется приём взрослого населения.

В Республике Коми стартовала акция «Начни с себя»

19 мая 2015 г.

Министерство архитектуры и строительства Коми призывает граждан, кому до сих пор не приходят квитанции на оплату капитального ремонта или приходят с указанием неправильных данных, предоставить сведения о находящихся в их собственности жилых помещениях в многоквартирных домах. На основе этой информации собственникам жилья будут выставляться верные квитанции на оплату капремонта. Это позволит избежать накопления долгов и обеспечить проведение капремонта многоквартирных домов.

Как рассказала заместитель министра архитектуры и строительства Республики Коми Марина Рудавина, собранные путем анкетирования сведения позволят дополнить и уточнить общую базу данных по многоквартирным домам в республике для выставления квитанций на оплату капремонта от имени Регионального фонда капитального ремонта.

«Сегодня база данных по многоквартирным домам для начисления взносов в фонд капитального ремонта нуждается в дополнении и уточнении. Сбор такой информации - очень долгая и кропотливая работа. От полноты и качества этих сведений зависит корректность выставления квитанций жителям республики. Чтобы помочь региональному фонду, мы предлагаем участникам акции самостоятельно передать данные, необходимые для выставления квитанций региональным фондом», - сообщила М.Рудавина.

По ее словам, в настоящее время анкеты для заполнения направлены сотрудникам региональных министерств и ведомств, муниципальных администраций, государственных и муниципальных предприятий. «Мы обращаемся не только к сотрудникам министерств и ведомств, но и ко всем жителям республики с просьбой принять участие в акции. Чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону, нужно в первую очередь начать с себя. Заполнение небольшой анкеты займет минут 15, а польза будет существенной», - отметила заместитель министра.

Марина Рудавина также напомнила, что в Республике Коми сумма обязательного взноса жильцов на капитальный ремонт их многоквартирных домов одна из самых низких по стране - варьируется от 2 рублей 10 копеек до 2 рублей 60 копеек (в зависимости от муниципалитета) с каждого квадратного метра помещения за месяц. Решение по установке минимальной величины взноса принял Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер.

***
Обязанность уплачивать взносы на капремонт за каждый месяц у жильцов появилась еще с октября 2014 года (ст. 158 Жилищного кодекса России). Освобождены от оплаты те, кто проживает в муниципальном жилье или в домах, признанных аварийными.

Анкета размещена на сайте министерства архитектуры и строительства Республики Коми (www.arch.rkomi.ru) в разделе «Реформирование и модернизация ЖКХ» (подраздел «Капитальный ремонт многоквартирных домов») и на сайте НКО РК «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» (www.regoperatorkomi.ru). Заполненную анкету нужно отправить в Министерство архитектуры и строительства Республики Коми на электронный адрес m.g.rudavina@minarh.rkomi.ru с пометкой «Проект «Начни с себя».

Уважаемые Интинцы!

6-16-36 (многоканальный)

6-55-00 (абонентам мобильного оператора ТЕЛЕ2 необходимо набирать 8(82145)6-55-00)